Login
Registrieren

Mit deiner Anmeldung akzeptierst du unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzbestimmungen.

Projekte / Kunst
Neustadt Art Festival 2016
An drei Tagen des letzten September-Wochenendes möchten wir ein Fest mit Tanz, Musik, Literatur, darstellender Kunst, Installationen, Fotografie und verschiedenen Workshops organisieren, das Kunst und Kultur für alle in den Mittelpunkt stellt.
Dresden
2.355 €
2.200 € Fundingziel
62
Fans
98
Unterstützer
Projekt erfolgreich
20.09.16, 12:39 Jan Kossick

Das Festival ist für alle kostenlos, dennoch nicht umsonst. Es entstehen ganz reale Kosten für Papier, Holz, Ton, Farben, Verpflegung und vieles mehr. Bitte tragt das Crowdfunding an eure Freunde weiter und teilt es in den Sozialen Medien.

Im Gewerbehof Lößnitzstraße 14 – Haus 7 ereignen sich von Zeit zu Zeit Workshops und Veranstaltungen, wie Lesungen, Modenschauen sowie Ausstellungen.
https://naf.li/location/nikkifaktur/

Freitag
18:00 - 22:00 Die Sache mit der Freiheit / far from abstraction / FLUID / Peace of birth for me
18:00 - 21:00 Stina Mari / Susann Großmann / Jan Pons
Samstag
14:00 - 22:00 Die Sache mit der Freiheit / far from abstraction / FLUID / Peace of birth for me
14:30 - 16:00 Die Bagels
16:00 - 17:00 Robert Graefe
19:00 - 20:00 Tinted House
21:00 - 22:00 Radiophon (unplugged)

Julia Bachmann - https://naf.li/artist/julia-bachmann/
Ina Sattran - https://naf.li/artist/ina-sattran/
Carsten Grunert - https://naf.li/artist/carsten-grunert/
Anne Weidlich - https://naf.li/artist/anne-weidlich/

Stina Mari - https://naf.li/artist/stina-mari/
Susann Großmann - https://naf.li/artist/susann-grossmann/
Jan Pons - https://naf.li/artist/jan-pons/

Die Bagels - https://naf.li/artist/die-bagels/
Robert Graefe - https://naf.li/artist/robert-graefe/
Tinted House - https://naf.li/artist/tinted-house/
Radiophon - https://naf.li/artist/radiophon/

Über Startnext

Startnext ist die größte Crowdfunding-Plattform für Ideen, Projekte und Startups in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Gründer, Erfinder und Kreative stellen ihre Ideen vor und finanzieren sie mit der Unterstützung von vielen Menschen.

Startnext Statistik

50.849.391 € von der Crowd finanziert
5.684 erfolgreiche Projekte
900.000 Nutzer

Sicherheit

Ist uns wichtig, deshalb halten wir uns an diese Standards:

  • Datenschutz nach deutschem Recht
  • Sichere Bezahlung mit SSL
  • Sichere Transaktionen über unseren Treuhänder Secupay AG
  • Legitimation der Starter nach deutschem Recht

Bezahlmethoden

Die Zukunft gehört den Mutigen - entdecke neue Ideen oder starte dein Projekt!

© 2010 - 2018 Startnext Crowdfunding GmbH