Projekte / Kunst
Neustadt Art Festival 2016
An drei Tagen des letzten September-Wochenendes möchten wir ein Fest mit Tanz, Musik, Literatur, darstellender Kunst, Installationen, Fotografie und verschiedenen Workshops organisieren, das Kunst und Kultur für alle in den Mittelpunkt stellt.
Dresden
2.355 €
2.200 € Fundingziel
61
Fans
98
Unterstützer
Projekt erfolgreich
19.09.16, 12:06 Jan Kossick

Das Festival ist für alle kostenlos, dennoch nicht umsonst. Es entstehen ganz reale Kosten für Papier, Holz, Ton, Farben, Verpflegung und vieles mehr. Bitte teile daher das Crwodfunding weiter.
------
Alte Holzbalken, Spinnweben und tanzender Staub im Sonnenlicht, dass ist unser vergessener Dachboden. Wir laden Euch herzlich ein diesen für ein Wochenende mit Leben zu füllen. 5 Künstler, eine Lesung und 4 mal Musik tragen dazu bei, dass unserer Boden für diese wundervollen Tage mit Lichterketten, Getränken und gemütlichen Ecken aus seinem Dornröschenschlaf erwacht.
https://naf.li/location/kunst-unterm-dach/

Freitag
16:00 - 19:00 Kunst unterm Dach
Samstag
10:00 - 21:00 Kunst unterm Dach
16:00 - 16:45 Jenny Seibicke (Lesung)
16:45 - 17:30 Florens Thamm (Liedermacher)
17:30 - 18:15 Road to You (Akustik)
18:15 - 19:15 Reaper’s Scythe (Akustik)
19:15 - 20:00 Tini Bot (Liedermacherin)
Sonntag
10:00 - 18:00 Kunst unterm Dach
14:00 - 18:00 Live-Painting
15:00 - 16:00 MärchenERZÄHLER
16:00 - 17:00 Noddeling on Panart Hang

FineArt - https://naf.li/artist/fineart/
Sorgenfrei Kunst - https://naf.li/artist/sorgenfrei-kunst/
Marius Lex - https://naf.li/artist/marius-lex/
Ricardo Schwarz - https://naf.li/artist/ricardo-schwarz/
Thomas Schreiter - https://naf.li/artist/thomas-schreiter/
Tini Bot - https://naf.li/artist/tini-bot/
Florens Thamm - https://naf.li/artist/florens-thamm/
Road to You - https://naf.li/artist/road-to-you/
Reaper’s Scythe - https://naf.li/artist/reapers-scythe/

Über Startnext

Startnext ist die größte Crowdfunding-Plattform für Ideen, Projekte und Startups in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Gründer, Erfinder und Kreative stellen ihre Ideen vor und finanzieren sie mit der Unterstützung von vielen Menschen.

Startnext Statistik

56.855.705 € von der Crowd finanziert
6.301 erfolgreiche Projekte
900.000 Nutzer

Sicherheit

Ist uns wichtig, deshalb halten wir uns an diese Standards:

  • Datenschutz nach europäischem Recht
  • Sichere Bezahlung mit SSL
  • Sichere Transaktionen über unseren Treuhänder secupay AG
  • Legitimation der Starter nach deutschem Recht

Bezahlmethoden

Die Zukunft gehört den Mutigen - entdecke neue Ideen oder starte dein Projekt!

© 2010 - 2018 Startnext Crowdfunding GmbH