Profil
Markus Getrost Alber

Markus Getrost Alber

Schweiz / Konstanz
13
Unterstützungen
7
Gemerkte Projekte
0
Eigene Projekte
Die ersten fairen Bio-Macadamia aus Ruanda!
Food
DE

Eine Tonne fairste Nüsse: Hol mit uns die ersten Bio-Macadamia aus Ruanda ins Pfandglas und mach den Nusshandel endlich fair für alle!
BrandNew Bundestagswahl
Community
DE

BrandNew Bundestagswahl

Jetzt ist Deine Chance eine neue, progressive Generation von Politiker:innen zu unterstützen!
Klimakarten
Kunst
DE

Klimakarten

Verschenke illustrierte Klima-Postkarten zu Weihnachten und kaufe den europäischen Großverschmutzern ihre CO2-Zertifikate weg.
Great Green Thinking
Literatur
DE

Great Green Thinking

Triff die Vorreiter:innen und Visionär:innen nachhaltigen Lebens! Divers, kritisch, überraschend.
12/06/2020
Community
DE

12/06/2020

Ermögliche mit uns das größte Demokratie Festival
Low Carb Backmischungen von Foodpunk / Brot&Sweets
Food
DE

Foodpunk macht alle glücklich, die sich glutenfrei, zuckerfrei oder kohlenhydratarm ernähren. Unsere Backmischungen sind gesund und himmlisch lecker!